Проводник длиной 12см перемещается в магнитном поле В=0,4 Тл. Сила тока в проводнике 20м А.

Найдите работу при перемещении проводника на 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Мария.

Ответ:

Объяснение:

дано B=0,4 Тл

I=0,02 А

L=0,12 м

S=0,2 м

1) Fa=BIL=0,4*0,02*0,12=96*10^-4 Н

2) A=Fа * S=96*10^-4*0,2=1,92 мДж

===========

oтвет А=1,92 мДж