Человек весом 80 кг, если площадь его двух ботинок 600 см², с нагрузкой 100 H от плеча до пола |

Какое давление? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

Ответ:

Объяснение:

дано m=80 кг

F2=100 Н

S=0,06 м2

P- ?

1) F1=mg=800 Н

2) P= (F1+F2)/S=(100+800)/0,06=15 кПа

==========

ответ P=15 кПа