срочно, При ізобарному нагріванні аргон здійснив 8 Дж роботи. Яку кількість теплоти отримал

газ?​(11 %)​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Матвей.

Ответ:

20 Дж

Объяснение:

p*V1=vRT1

p*V2=vRT2

A=p*(V2-V1)=v*R*(T2-T1) => ΔT=T2-T1 = A/(v*R)

Аргон - одноатомный газ

поэтому ΔU = 3/2*v*R* ΔT = 3/2*A

Q = A+ΔU

в нашем случае ΔU =  3/2*A поэтому Q = A+ΔU= A+3/2*A=5/2*A = 5/2*8 Дж = 20 Дж - это ответ