За какое время в катушке с индуктивностью 240 мГн происходит нарастание силы тока от нуля до 11,4

А, если при этом возникает средняя ЭДС самоиндукции, равная 30 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

И снова здравствуйте =)

в общем,
тк ЭДС индукции = dФ/dt= I*L / dt
отсюда
dt= IL/ эдс

dt= 0.0912 c