Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 7,2 см, что составляет 0,8 его длины и 0,18 его высоты.

Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургина Леся.

7,2*100/80=9 - длина
7,2 - 18%
х - 100%
7,2*100/18=40 - высота
V=7.2*9*40=2592см³.