провод длинной L и диаметром d разрезали на четыре равные части и скрутили из них жгут. Чему равно

сопротивление жгута?

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:

Уменьшилось в 64 раза

Объяснение:

S=π*d²/4

R1=po*L/S=4*po*L/(π*d²)

R2=4*po*(L/4)/(π*(4*d)²)=4*po*L/(64*d²)=R1/64

======================