21. На сколько растянется резина, имеющая жесткость 10 Н/м, если на нее подвесить груз массой 60

г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

6см

Объяснение:

k - жесткость;

k=mg/l

k=10Н/м

m=60г=0,06кг

g=10H/кг

l=mg/k

l=0,06*10/10=0,06м=6см