Каково давление на дне озера глубиной 5 мможно пожалуйста, с хорошим объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.
Если атмосферное давление то:
p=p0+pgh= 10^5+ 1000*10*5= 1,5*10^5 Па