Найти массу тела, на которую действует сила тяжести 2 кН


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Алина.

Ответ:

F = mg F - сила тяжести g = 9.8 м с⁻² - ускорение силы тяжести вблизи поверхности планеты m = F/g F₁ = 0.1 Н F₂ = 200 H F₃ = 1.2 кН = 1200 Н F₄ = 250 кН = 250000 Н m₁ = F₁/g = 0.1/9.8 = 0.01 кг m₂ = 200/9.8 = 20.4 кг. m₃ = 1200/9.8 = 122.4 кг m₄ = 250 000/9.8 = 25510 кг = 25.5 т.