Помогите прошууу Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с

велосипедом составляет 90 кг, а скорость движения равна 15 м/с?Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

10125 Дж

Объяснение:

Еk = mV²/2

Ek = 90кг×225м/с

----------------------------------- = 10125 Дж

2

Отвечает Артемьев Степа.

Ответ:

Дано:

m=90кг

V=15м/с

Eк=?

Формулы:

Ек=mV^2/2

Решение:

Ек=

\frac{90\times {15}^{2} }{2} = 1335

2

84×14

2

=1335

Ек=1335Дж=1335×10^3=1,335кДж