Напряжение на концах резистора увеличилось в 3 раза. Как изменилось при этом сила тока? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.

Ответ:

Сила тока также увеличиться в 3 раза , потому что по формуле :

I1=U/R    I2=3*U/R  I2 больше  I1 в 3 раза из чего следует , что сила тока увеличилась в  3 раза при увел-ий напряжения в 3 раза

Объяснение: