Сила электростатического взаимодействия двух точечных зарядов при увеличении каждого заряда в 4

раза и при увеличении расстояния между ними в 4 раза … А. остаётся неизменной; Б. увеличивается в 4 раза; В. уменьшается в 4 раза; Г. увеличивается в 8 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.

Ответ:

А. остаётся неизменной;

Объяснение:

потому что F2= k*4q1*4q2/16*R^2=kq1*q2/R^2=F1

=========

ответ: не изменится