"Определите силу тяжести дубового бруска размеры которого 500х150х150мм" ._ .


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Переводишь все в метры

500мм = 50см = 0,5м

150мм = 15см = 0,15м

m=pV

находишь по таблице плотностей, плотность дуба ну или же дерева (можешь забить в интернете) перемножаешь 0,5*0,15*0,15=0,0225*0,5=0,01125м³ (проверь по калькулятору я могу ошибиться)

затем умножаешь этот объем на плотность, которую ты взял из таблицы плотностей

находишь тем самым массу

Fт=mg

массу умножаешь на 10

полученный ответ, является силой тяжести (в ньютонах)

Удачи!

Если что - спрашивай