Помогите решить!!! С какой силой действует космонавт массой m=100 кг на ракету, поднимающаяся

вертикально вверх с ускорением a=3g? Как называется эта сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Илсаф.

m=100 кг, a=3g.
   P-? 
P= mg+ma,
P=m(g+a)=4mg.
P=4*1000*10= 40000Н = 40 кН.
Сила называется вес.