Какова внутренняя энергия 20 моль одноатомного газа при температуре 500к?​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Ответ:

U - внутренняя энергия газа.

nu - количество вещества (в молях). Обозначается символом как: ν

U=\frac{3}{2}*nu*R*T

R, T - соответственно универсальная газовая постоянная и температура газа (в кельвинах: К)

R=8.31 Дж/моль*К

nu = ν = 20 моль

U = \frac{3}{2} * 20 * 8,31 * 500 = 124650 Дж = 124,65 кДж