В первых экспериментах по изучению распространения электромагнитных волн в воздухе были измерены

длина волны 50 м и частота 500 МГц. вычислите скорость света в воздухе .

Ответы на вопрос

Отвечает Мацинкевич Настя.

C=L*v=50*500*10^6=25*10^9 м/с( и это отвратительный результат)
Вот если бы было 50 см!!!