Какую работу совершают силы электрического поля, создаваемого батарейкой, напряжение между

элементами которой 3в, при перемещении заряда 0.5 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Макс.

Дано  q=0,5 Кл   U =3 В    
A=q/U=0,5*3=4,5 Дж - ответ