Спортсмен массой 80 кг, стоящий на лыжах шириной 8 см, оказывает на снег давление 2,5 кПа. а) с

какой силой давит лыжник на снег? б) Чему равна общая площадь лыж? в) Чему равна длина лыжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.

Ответ:

а) F(тяжести) = mg = 800 Ньютонов

б) P=F/S

отсюда S=F/P= 800/2500=0,32м² площадь лыж

в) 0,32м²/2=0,16м² площадь одной лыжи

0,16м²/0,08=2м длина одной лыжи

Надеюсь что помог

Удачи!

Если есть вопросы - задавай