Трактор весит 52 кН. Площадь его гусениц 2 м^2. какое давление оказывает на грунт? пж с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 52 кН = 52 000 Н

S = 2 м²

____________

p - ?

p = P/S

p = 52 000 / 2 = 26 000 Па     или    p = 26 кПа

Отвечает Шмитель Артём.

Ответ:

Объяснение:

р=F/S=52000 Н/2 м2=26000 Па=26 кПа