ДАЮ 30 БАЛЛОВ, СПОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!! задачка по физике: зная массу и площадь ботинка,

вычислите, какое давление вы производите при ходьбе, и стоя на месте. Площадь ботинка: 890 полных тетрадных клеток и 76 не полных вешу я 58 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровая Полина.

Ответ:

890 полных и 76 неполных клеток ⇒

По условию для расчёта берём 890+(76÷2) = 928 клеток, площадь получается 928×0,25 = 232см² = 0,0232м² одной ноги (ботинка), и 232×2 = 464см² = 0,0464м² двух ног.

Масса тела 58 кг, тогда давление стоя 58×10÷0,0464 = 12500 Н/м² [Па], а при ходьбе в два раза больше ⇒ 25000 Н/м² [Па]