Помогите решить задачку по физике: зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы

производите ПРИ ХОДЬБЕ и какое СТОЯ на месте. Масса 60 площадь ботинка 970 полных и 0 не полных клеток. СПОЧНО ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Даша.

Ответ:

Объяснение:

F = 60кг×10Н/кг = 600Н

S = 970×0,25 = 242,5см² = 0,02425м²×2(так как 2 ноги) = 0,0485м²

p = 600H/0,0485м² = 12371,1 Па