Рассчитайте разность потенциалов на концах крыльев самолета, имеющих длину 10 м, если скорость

самолета при горизонтальном полете 720 км/ч, а в вертикальноя составляющая индукции магнитного поля Земли 0,5*10 в - 4 степени Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.

EDS=B*v*L=0,5*10(в -4 степени) Тл*720/3,6 м/c * 10 м=0,1В