Найдите расстояние на котором два точечных заряда в 24мкКл и 48 мкКл взаимодействуют с силой 0,02 Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

Ответ:

22,8 м

Объяснение:

q1=24*10^-6 Кл    q2=48*10^-6 Кл    F=0.02 H    r=?

===

F=k*q1*q2/r²

r=√(k*q1*q2/F)=√(9*10^9*24*10^-6*48*10^-6)/0.02)≈22.8 м

==============================