Какую работу совершил водород при передаче ему 300 Дж теплоты, если его внутренняя энергия

увеличилась на 240 Дж ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

60 Дж

Объяснение:

Q=300 Дж     ΔU=240 Дж     A=?

===

A=Q-ΔU=300-240=60 Дж

=============================