Напряжение на каком из последовательно соединенных резисторов сопротивлениями 10 и 20 Ом больше и

во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Сережа.

Ответ:

На втором в 2 раза больше

Объяснение:

R1=10 Ом    R2=20 Ом    U2/U1=?

===

I=U1/R1=U2/R2   (ток одинаковый)

U2/U1=R2/R1=20/10=2

======================