Какое количество электронов прошло через проводник, в котором выделилось 20 кДж теплоты, при

разности потенциалов 400 В? ФИЗИКА 10 КЛАСС!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.

Ответ:

Объяснение:

работа тока по перемещению заряда

A = q*U

значит прошел заряд q= A/U

носителями заряда в проводнике являются электроны

значит количество электронов равно найденому заряду делить на заряд одного электрона

N = q/e = A/(U*e) = 20000/(400*1,6e-19) =3,125E+20  - это ответ