3. В один из сообщающихся сосудов налили воду, а в другой ке-росин. Уровень какой жидкости

располагается ниже? Плот-ность воды 1000 кг/м”, а керосина 800 кг/м*.4.В сообщающихся сосудах уровни жидкостей равны 20 и 25 см.Известно, что одна жидкость это вода, её уровень более низ-кий. Определите плотность второй жидкости. Плотность воды1000 кг/м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.

Ответ:

Ниже

Объяснение:

3) ρ1=100 кг/м^3

ρ2=800 кг/м^3

давления в обеих сторонах всегда одинаковое, так что можем приравнять формулы давления для 2 сторон

ρ1gh1=ρ2gh2

ρ1h1=ρ2h2

1000*h1=800*h2

h1 : h2=800/1000=0,8

=> h1<h2

Уровень воды меньше

4)h1=20 см

h2=25 см

ρ1=1000 кг/м^3

ρ-?

Та же формула, что и в прошлом

ρ1gh1=ρ2gh2

ρ1h1=ρ2h2

ρ2=ρ1h1:h2=1000*20/25=800 кг/м^3