Масса тела равна 400 кг, а объем 0,2 м3. Какова плотность вещества тела ?


Ответы на вопрос

Отвечает Владимир Леонтьев.

Ответ:

1. Формула плотности:

ρ = m/V;

Ищем плотность вещества:

ρ = 400кг/ 0,2м³ = 2000кг/м³

2. Формула массы тела за плотность и бъемом:

m = ρ*V

m = 2000кг/м³ * 0,00001м³ = 0,02 кг

Объяснение: