Каков ФИЗИЧЕСКИЙ смысл напряжения 220 В​


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Влад.

Ответ:

убить может. самый физический смысл

Отвечает Клещева Дарья.
Напряжение-разность значения потенциала в начальной и в конечной точках
траектории. A=qU => U=A/q [U]=Дж/Кл=В
Разность потенциалов между 2-мя точками равно отношению работы электрического
тока при перемещении заряда из начальной точки и конечную к этому заряду