Уравнение ускорения тела математического маятника имеет вид a = -5sin2πt. Найти длину маятника,

период и частоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Буйновская Виктория.

Ответ:

Объяснение:

a= -5*sin(2*π*t)    L=?   T=?   v=?

===

Из уравнения

ω=2*π=2*π/T

T=1 c

v=1/T=1 Гц

T=2*π*√(L*g)

L=g/ω²=9.8/(2.*3.14)²≈0.25 м

=========================================

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

из уравнения угловая частота w=2π, но по определению w=2πf, значит f=1 Гц, а период Т=1/f= 1c

Период маятника T=2π√(L/g), длина L=gT²/4π²= 10*1/(4*π²)= ≈0.25 м