Для освещения кабинета установлено 5 ламп сопротивлением по 600 Ом каждая. Определите общее

сопротивление всех ламп, если они включены в сеть параллельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Алия.

Ответ:

1/R = 5 / 600

R = 600/5 = 120 Ом