Потенциал поля точечного заряда на расстоянии 10 см от заряда равен 300 В. Напряженность

электрического поля в этой точке равна ... a. 30 В/м. b. 3*10³ В/м. c. 3*10^-3 В/м. d. 0,3 В/м. ответ с объяснением 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Е=U/∆d= 300/0.1=3000 В/м =3е³ В/м (б)