Период колебаний груза на пружине 0.5 c. За какое время этот груз совершит 50 колебаний? Чему

равна частота колебаний?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.

Ответ: за 50*0,5=25 секунд. Частота равна 1/0,5=2Гц

Объяснение:

Отвечает Унгуряну Настёна.

Период Т - время одного полного колебания.

Т=0,5 с, 2 колебания за 0,5*2=1 с,

а 50 колебаний за t=T*n=0,5 * 50=25 c  -  это ответ.