Как перевести Кулон/см в Кулон/метр? 0,3*10^-3 Кл/м^2 равно ли 3*10^-8 Кл/см^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.

Поверхностная плотность заряда   [Кулон / м кв.]

Т.к. поверхность в 1 см² в 10 000 раз меньше 1 м², то

0,3*10⁻³Кл/м²=0,3*10⁻³/10 000 Кл/см²=0,3*10⁻³⁻⁴Кл/см²=

0,3*10⁻⁷=3*10⁻⁸Кл/см².

Ответ: да.