P->P2O5->H3PO4->Ca3(PO4)2->Mg3(PO4)2->Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Роик Саша.

Ответ:

Объяснение:

4P+5O2=2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3Ca + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2↑

Ca3(PO4)2 + 3MgO = Mg3(PO4)2 + 3CaO

6Na + Mg3(PO4)2 = 2Na3PO4 + 3Mg