к газу, находящемуся в цилиндре с подвижным поршнем, подводится извне 165 кдж теплоты. определить

изменение удельной внутренней энергии, если газ массой 0,15 кг совершил работу расширения 110 кдж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

367 кДж/кг

Объяснение:

Q=165*10^3 Дж     A=110*10^3 Дж    m=0.15 кг   ΔU/m=?

===

ΔU/m=(Q-A)/m=(165-110)*10^3/0.15≈367*10^3 Дж/кг

================================================