Определите общее сопротивление трех параллельно соединенных проводников, если R 1 = 1 Ом, R 2 = 2

Ом, R 3 = 5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

Ответ:

Объяснение:

1/R = 1/R₁+1/R₂+1/R₃+...1/Rⁿ

R =1( 1/R₁+1/R₂+1/R₃)

R =1( 1/1+1/2+1/5) = 1 / (10/10+5/10+2/10) =  1 /  17/10 = 10/17 Ом