Площадь малого поршня гидравлического пресса 4 см2, а большого 100 см2. на малый поршень действуют

сила 80Н. определите массу груза, который можно поднять с помощью большого поршня.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

S1=4*10^(-4) m^2
S2=10^(-2)m^2
F1=80 H
F2=?
F1/S1=F2/S2
F2=(F1*S2)/S1=.....
F=mg
m=F/g