1. Какое ускорение приобретет тело массой 500 г под действием силы 0,2 Н?​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.

Дано:

F=0,2H

m=500 г=0,5 кг

Найти: а-?

Решение:

a=F/m

a=0,2H/0,5 кг=0,4 м/с^2

Ответ: a=0,4 м/с^2

Отвечает Печенев Иван.

F=m*a

a=F/m

Ответ:a=0,2H/0,5кг=0,4м/с^2