Два провідники за послідовного з’єднання мають опір 27 Ом, за паралельного — 6 Ом. Визначте опір

цих провідників.

Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.

Ответ:

Сопротивления соттветственно R1,R2

R1+R2=27 Ом  [1] последовательное соединение

(R1*R2)/(R1+R2)= 6 Ом [2] параллельное соединение

Подставим значение R1+R2 из [1] в [2]

(R1*R2)/27=6

R1*R2=162

Из [1] R1=27-R2

(27-R2)*R2=162

27R2-R2^2=162

R2^2-27R2+162=0

D=27^2-162*4=81

Корни уравнения равны 9 и 18

Если R2=9, то R1=18

Если R2 =18 то R1=9

Ответ: Сопротивления проводноков равны 9 Ом и 18 Ом

Объяснение: