Груз массой 50 кг свободно падает из состояния покоя с высоты 550м. какую работу совершает при этом

сила тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ: 250кДж

Объяснение: Работа - это произведение силы на расстояние.

A=FS

Сила - это произведение массы на ускорение свободного падения:

F=mg=50*10=500Н

А=500*500=250000Дж=250кДж