Помогите пожалуйста На динамометре висит груша определите по данным динамометра силу тяжести

действующую на грушу и силу найдите плотность груши если ее объем v=0.27дм ³

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

При учете комментария к вопросу

Дано: F=3 H;  V=0,27 дм³=270 см³; ρ - ?

---------------------------------------------

Fтяж=Fупр=3 H

F=mg;  m=F/g=3/10=0,3 кг=300 г

ρ=m/V=300/270=1,1 г/см³=1100 кг/м³.