Сосуд объёмом 428 см3 наполнен 432,28 г жидкости. Плотность жидкости равна ?г/см3. Округли до

сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Дано:

V=428 см^3

m=423,28г=42,328кг.

________________

Найти:

þ=?кг/см^3

_________________

Формула:

þ=m÷V

(Здесь, m-масса жидкости:

V- объем сосуда).

__________________

Решение:

þ=42,328÷428=0,0988971963кг/см^3~0,10кг/см^3~0,1 кг/см^3.

Отвечает Васильев Евгений.

Ответ: 1.01г/см куб

Объяснение:

P=M:V 432.28г:428см куб=1.01 при округление до сотых, не меняется