Суперзадание Рассматривая амперметр как третий проводник, соединенный по-следовательно с двумя

резисторами, измерьте напряжение на нем.Изобразите в тетради схему цепи, запишите результаты измеренияи объясните их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

сопротивление в амперметре должно быть много меньше чем в резисторах , ну скажем близким к 0 - для того чтобв не влиять на измерение силы тока в цепи , тогда из формулы видем :

U = I * R = I * O = 0 - напряжение на амперметре очень близко к 0 .