МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ОТДАЮ ВСЮ ПОЛОВИНУ СВОИХ БАЛЛОВ 2. Какое давление оказывает на грунт гранитовая

колонна объёмом 3м^3, если площядь основная её 4 м^2. Плотность гранита 2600. СРОЧНО ОТЛИЧНИКИ ИЛИ ХОРОШИСТЫ СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Илья.

Ответ:

19,5 кПа

Объяснение:

V=3 м3    S=4 м2   po=2600 кг/м3    p=?

===

p=F/S=m*g/S=po*V*g/S=2600*3*10/4=19500 Па

====================