Магнитный поток 25 мвб индуктивность 5 мгн найти силу тока


Ответы на вопрос

Отвечает Резванов Гайсар.

Дано: Ф=25 мВб=0,025 Вб; L=5 мГн=0,005 Гн; I - ?

----------------------------------------------------------

Ф=L* I

I=Ф/L

I=0,025/0,005=5 A  -  это ответ.