2. На глубине 900 метров при погружении обнаружили камбалу площадью 3 м2. Определите силу давления

морской воды на поверхность камбалы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатров Петр.

Ответ:

27,81 МН

Объяснение:

h=900 м    S=3 м2     po=1030 кг/м3    F=?

===

p=F/S=po*g*h

F-po*g*h*S=1030*10*900*3=27810000 Н

====================