Столб воды высотой 4м оказывает на дно сосуда такое же давление как и керосин. Определите высоту

столба керосина. ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУУУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Ответ:

5 м

Объяснение:

h1=4 м   po=1000 кг/м3    po2=800 кг/м3   h2=?

===

p1=p2

po1*g*h1=po2*g*h2

h2=po1*h1/po2=1000*4/800=5 м

===========================