1. При сопротивлении в 50 ОМ работа электрического поля равна 300 Дж. Сколько секунд совершается

работа, если при этом перемещается заряд в 30 кл? 2. За 20 сек совершается работа электрического поля с сопротивлением проводника в 10 ОМ. Чему равна работа двигателя, если при этом перемещается заряд в 40 кулон?Помимо решения задач нужно написать ещё и формулы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

1) A=UIt=Uq

U=A/q=300/30=10В

U=IR

I=U/R=10/50=0,2А

A=UIt

t=A/UI=300/10*0,2=150с

2) t=20

R=10

q=40

A=?

I=qt=40*20=800А

U=IR=800*10=8000В

A=UIt=8000*800*20=128000000Дж 128000кДж

128мДж

думаю вот так, но если не доверяешь лучше спиши у другого решение

Удачи тебе!