Помогите пожалуйста! Сколько железа можно расплавить при температуре плавления, если подать 78 кДж

тепла? Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Тимофей.

Ответ:

0.2(8) кг

Объяснение:

1) Примем удельную теплоту плавления железа (λ=270.000Дж/кг)

2) Из формулы Q=λm найдём массу железа

3) m=Q/λ

4) m=78.000/270.000=0.2(8)